Новости партнеров , Татарстан ,  
0 

Под стенами Казанского кремля появится «Лебединое озеро на Черном»

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Черное озеро становится объектом внимания – глобальная реставрация, фестивали, собственный бренд, открытые лектории. Сегодня владелец «АМ Групп» готов представить Казани новый комплекс апартаментов «Одетт»

Легенда здания, однозначно, дополняет историю парка. Название «Одетт» переносит к классическому балету «Лебединое озеро» и главной героине (к слову, театр оперы и балета им. Мусы Джалиля в нескольких минутах ходьбы). Как королева белых лебедей завораживает и приковывает к себе внимание зрителей, вызывая восхищение, так и дом виден на протяжении всего парка и, подобно Одетте, находится в центре притяжения.

Гармония современной застройки и исторического наследия

Архитектура органично вписывается в общий стиль – фасад спроектирован в неоклассике. Неоклассицизм – стиль, основанный на наследии, стал крупнейшим направлением Петербурга и Москвы, призванным возродить и утвердить целостность столиц. Архитекторы утверждают, что опыт неоклассического стиля стал основой и перспективой в постройках России на десятилетия.

Первым и обязательным этапом стали археологические изыскания, которые позволили девелоперу лучше узнать прилегающую территорию. 

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Исторически парк Черное озеро, как и большинство районов Казани – это группа болот и мелких озер. Болотистая система высушена на местности уже довольно давно. Вокруг парка - жилые дома, которые не только не нарушили исторический облик Казани, но и сделали Черное озеро ухоженным и привлекательным для туристов и местных жителей. Парк реставрируется, в нем постоянно проводятся городские мероприятия, территория вокруг развивается, и становится любимым местом отдыха. Современная застройка, вкупе с сохранением исторического наследия, развивает инфраструктуру в правильном направлении.


Апартаменты – новый европейский формат жизни

«Одетт» - это комплекс апартаментов, где по сравнению с соседствующими жилыми комплексами, цена на квадратный метр будет ниже, а преимущества такие же – транспортная доступность, жизнь в центре города, развитая инфраструктура района с большим количеством образовательных учреждений.
Комплекс апартаментов строится с учетом всех норм и отвечает стандартам качества. 
Апартаменты спроектированы по европейскому типу – в каждых апартаментах просторные помещения для приема гостей.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Девелопером предусмотрена как эстетика фасадов с просторными планировками, так и инфраструктура здания: двухуровневая парковка, личная зона отдыха, детская площадка, концепция «двор без машин». Строительные материалы – монолит с перегородками из керамического кирпича, а облицовка фасада – натуральный камень травертин и гранит.

Апартаменты – популярный вид в Москве и Петербурге, который позволяет жить в центре города и потратить гораздо меньше средств. Активно развиваясь в западных странах и столицах России, апартаменты начали появляться и на рынке недвижимости Казани.

«КамаСтройИнвест» - воплощение в жизнь авторских объектов

Долгое время территория строительства оставалась неиспользованной - владелец «АМ Групп» сдавал в аренду участок под платную наземную парковку. После многочисленных переговоров, девелопером была выбрана строительная компания «КамаСтройИнвест», известная своими проектами с авторской архитектурой.

Дома «Гринвич», «Островский» этой строительной компании - финалисты престижной премии Urban Awards, а здание «Роттердам» - победитель в номинации «Лучший региональный жилой комплекс» в 2016 году.

Компания в настоящий момент возводит три объекта – «Красное Яблоко» в авиастроительном районе, «Kalinina house» и «Легато» в центре Казани. Стоит отметить, что «Красное Яблоко» это первый в Казани жилой дом с солнечными панелями для освещения общественных пространств. Дом неоднократно отмечался наградами за экологичность в строительстве.
 


Справка

ООО «КамаСтройИнвест» — инвестиционно-строительная компания, занимающаяся строительством уникальных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Казани, домов бизнес- и премиум-класса с авторской архитектурой и дизайном, управлением коммерческой недвижимостью.

Жилой дом «Легато» (ООО «КАМАСТРОЙИНВЕСТ» проектная декларация www.legato-dom.ru)
Жилой дом Красное яблоко - (ООО «РЭД ЭПЛ» проектная декларация www.yabloko-dom.ru
Жилой дом Kalinina house » (ООО «АРГО» проектная декларация www.kalininahouse.ru)

«Одетт»
Адрес: Казань, ул. Чернышевского
Этажей: 5
Застройщик: ООО «АМ Групп»
Девелопер: ООО «КамаСтройИнвест»
Контакты отдела продаж: 7 (843) 212 11 78, ул. Каюма Насыри, 3

На правах рекламы
 

Новости партнеров Каникулы по-взрослому!
Содержание
Закрыть