Решения , Весь мир ,  
0 

Большие возможности для малого бизнеса

Большие возможности для малого бизнеса
Россельхозбанк в очередной раз снизил ставки по кредитам малому бизнесу.

Малый бизнес является фундаментом экономики любого государства и основой формирования среднего класса. Вместе с тем, собственное развитие этого сегмента в значительной степени зависит от достаточности финансирования и поддержки, оказанной им на старте. И здесь не последнюю роль играют ресурсы банков.

Россельхозбанк готов предложить своим клиентам не только выгодные процентные ставки по кредитам для субъектов малого и микробизнеса, - с начала года Банк уже в шестой раз снижает процентные ставки по кредитам в данном сегменте, - но и широкую линейку кредитных продуктов, оптимизированных под различные потребности предприятий и специфику бизнеса.​

Индивидуальный подход

Кредитные продукты Россельхозбанка для малого бизнеса предполагают оптимальные сроки рассмотрения заявок и оформления сделок. Решение о возможности кредитования принимается без консолидации отчетности по группе предприятий и, более того, имеется возможность использовать управленческую отчетность при проведении финансового анализа. Кредит может быть выдан под залог недвижимости до регистрации договора ипотеки, предусмотрена отсрочка погашения основного долга до 24 месяцев.

Деньги, которые работают

Одна из самых востребованных программ - «Кредит под залог приобретаемой техники или оборудования», в рамках которой возможно приобрести сельскохозяйственную или спецтехнику, автомобили и оборудование. Еще один актуальный для бизнеса продукт – коммерческая ипотека или кредит на приобретение торговых и офисных помещений под залог приобретаемых объектов.

Набирает популярность программа «Персональный овердрафт», которая позволяет осуществлять неотложные платежи при недостатке собственных средств на счете. По данной программе клиент получает возможность привлекать кредитные средства по мере необходимости и с длительным периодом погашения выбранной суммы. Банк также предусмотрел возможность выбора типа лимита овердрафта. Так, предприятия с сезонным характером деятельности, которым сложно удерживать на одном уровне объёмы оборотов по счёту, могут воспользоваться «плавающим» лимитом овердрафтного кредитования. Таким образом, клиенты Банка, заключив соглашение об овердрафтном кредитовании, имеют возможность по мере необходимости привлекать кредитные средства для удовлетворения текущих потребностей в финансовых ресурсах.

Помощь в развитии

Не менее популярны среди владельцев малого и микробизнеса бизнеса краткосрочные кредиты на пополнение оборотных средств и иные цели, связанные с финансированием текущих потребностей, а также долгосрочные кредиты на инвестиционные цели. Благодаря различным срокам кредитования, минимальным требованиям к объему собственных вложений и оптимальному пакету требуемых Банком документов, эти кредиты доступны для большинства предприятий независимо от размера их бизнеса и сферы занятости.

Помимо кредитов и расчетно-кассового обслуживания Банк предлагает клиентам возможность получения банковских гарантий, сотрудничество в рамках зарплатных проектов, широкий спектр депозитных продуктов. Также филиал активно развивает систему дистанционного банковского обслуживания (ДБО), которая позволяет существенно экономить время и получать банковские услуги через сеть Интернет: отслеживать состояние отправленных документов, производить переводы и платежи, получать выписки по счетам и обмениваться с Банком сообщениями в свободном формате.

Татарстанский региональный филиал АО «Россельхозбанк»

г. Казань, ул. Достоевского, 80

Тел.: (863) 524-98-59, 8-800-200-02-90 (звонок по России бесплатный), www.rshb.ru.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349. Реклама.