Новости партнеров , Татарстан ,  
0 

Благотворительный фонд Альпари несет добро семьям Татарстана уже 10 лет

Благотворительный фонд Альпари несет добро семьям Татарстана уже 10 лет
16 декабря, Благотворительный фонд Альпари, один из самых авторитетных и уважаемых фондов в Республике Татарстан, отмечал свое 10-летие.

Все это время БФ Альпари оказывает помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Фонд уже оказал помощь более 5 000 нуждающихся, привлекая в добрые дела сотни единомышленников и волонтеров.

Благотворительный фонд Альпари был создан в 2005 году с главной целью – дать возможность детям, проживающим на территории Татарстана, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи, физических и умственных способностей. Для привлечение благотворителей фонд Альпари организует собственные проекты и курирует специальные программы в сотрудничестве с государственными образовательными и социальными учреждениями.

Сегодня БФ Альпари оказывает помощь дошкольным и социальным учреждениям Республики Татарстан, финансирует программы по внедрению инновационных технологий в образовательные процессы и проекты по поиску талантливой молодежи, оказывает адресную помощь людям, находящимся в бедственном положении, в том числе многодетным семьям и семьям, взявшим на воспитание приемных детей, участвует в реабилитации детей-сирот.

За все время деятельности фонда разработано более 10 постоянных программ и акций. Среди них, пользующиеся неизменной широкой поддержкой общественности, акции: «Снова в Школу!», которая помогает детям из приютов и нуждающихся семей собрать необходимые школьные принадлежности к новому учебному году; «Письма деду Морозу», позволяющая детям из многодетных, неблагополучных семей, а так же детям-сиротам продолжать верить в чудеса и получать на Новый год подарки, которые родители купить им не могут; а так же акция «Накорми ребенка», благодаря которой дети из бедных семей получают продукты и горячий обед каждый день. Вот и сегодня, в день своего рождения, команда фонда как обычно начала свой рабочий день с благотворительного чаепития, на котором было собрано более 4 500 рублей, которые помогут накормить детей из пяти семей.

«На протяжении десяти лет наш фонд успешно разрабатывает и осуществляет социальные программы в сотрудничестве с правительственными и муниципальными органами власти Татарстана, ведущими СМИ, социальными и культурными учреждениями республики. Это позволяет нам охватить своим вниманием максимальное количество детей и семей в Татарстане, нуждающихся в поддержке. Высокие достижения фонда – это и заслуга нашей команды, которая формирует и распространяет высокие стандарты культуры благотворительности, привлекая в добрые дела сотни единомышленников и волонтеров», – отметил основатель и директор Благотворительного фонда Альпари Андрей Дашин.

Благотворительный фонд Альпари несет добро семьям Татарстана уже 10 лет

Всего за 10 лет существования Фонда была оказана помощь на общую сумму более 50 млн рублей, проведено более 300 праздников и мероприятий, оплачено лечение более 400 детям и оказана поддержка более 4 000 семей. В этом году БФ Альпари получил высокую оценку, признание важности и эффективности своей деятельности на федеральном уровне и стал лауреатом премии "Российский Олимп» в номинации: «Гран-при: За выдающийся вклад в развитие культуры благотворительности в России».

Содержание
Закрыть